О нас

#mineprogramming – уникальный ресурс по программированию в игре Minecraft

Кто мы?

Mineprogramming – молодой развивающийся проект, посвященный программированию в популярной игре Minecraft. На сайте проекта вы сможете найти нужную информацию про InnerCoreModPE, CoreEngine,  Forge, PocketMineOpenComputers и другим системам, позволяющим писать и исполнять код в среде Minecraft. Наша команда развивается в основном в направлении модов InnerCore, так что здесь вы найдете всю необходимую информацию для старта в этом направлении, моды наших партнеров, информацию о разработке нашего мода – APO Craft, а так же лучшее программное обеспечение для создания модов InnerCore, ModPE и  CoreEngine, которое мы пишем так, чтоб самому им пользоваться, а значит – качественно, надежно и эффективно.

Наши проекты

NIDE – ModPE Editor PC – единственная в своем роде программа, позволяющая быстро и эффективно писать моды и скрипты. В NIDE есть все – от удобного редактора кода с проверкой валидности до модуля запуска отдельных тестов, с помощью которого вы сможете проверить самую сложную логику своего мода.

InnerCore Mods — сайт, на котором каждый разработчик может добавить свой мод для InnerCore. Самая большая библиотека модов для InnerCore, предоставляющая также API для браузера модов в самом InnerCore (простыми словами, чтобы Ваш мод появился в браузере модов, добавьте его на данный сайт).

GeekCraft — проект серверов с модами для Java-версии игры. На данный момент доступен один сервер с техно-сборкой и элементами анархии.

RendererTool 3D — программа для создания моделей мобов и наложения текстур для модификаций к MCPE.

ANIDE – порт NIDE уже для андроида. Проект находится в стадии разработки и пока что представляет из себя простой редактор кода, с подсветкой синтаксиса и вариантами дополнения (автодополнением). В перспективе – аналогичный по мощности NIDE инструмент, который способен открывать и работать с проектами NIDE.

APO Craft – глобальный мод для Майнкрафта, который добавляет в игру новое измерение – постапокалиптический город, в который игрок попадает в результате разлома во времени и пространстве. Чтобы вернутся назад, игрок должен собрать Стабилизатор в окружении сотен опаснейших враждебных мобов. После возвращения домой, игрок получит возможность перемещаться между измерениями в поисках ресурсов, необходимых для крафта сотен новых предметов и оборудования. В обычном мире после разлома во времени и пространстве начнут появляться новые руды – они тоже пригодятся в различных крафтах.

Mineprogramming wiki – открытая вики по всем языкам и технологиям программирования в Minecraft. Без комментариев.

Курс по программированию для детей – идеальное начало карьеры Вашего ребенка. В игре программировать проще, интереснее и эффективнее, и Ваш ребенок не забросит программирование из-за строгости и нудности курса, как часто случается с теми, кто слишком рано попробовал наше ремесло.