Home

Введение в разработку модов для Inner Core / Horizon

Если вы читаете эту статью, вы наверняка установили из Google Play приложение Horizon Modding Kernel, скачали пак Inner Core или Inner Core Test и решили, что хотите написать собственный мод для Minecraft Bedrock. Что ж, вы читаете именно ту статью, которая вам нужна!

Что же необходимо знать и уметь, чтобы написать свой первый мод для Minecraft с помощью Inner Core / Horizon?

Читать далее

Система сборок Inner Core / Horizon

Итак, несколько дней назад тестовый пак Inner Core получил обновление 2.2.1b85, в котором, кроме незначительных улучшений в API, впервые появился функционал сборок модов. В этой статье мы рассмотрим основные особенности работы со сборками модов в Inner Core.

Внешний вид нового меню сборок модов в менеджере модов
Читать далее

Horizon. Моды для Minecraft: Bedrock Edition и не только

Два дня назад в официальной группе Inner Core было официально объявлено о релизе приложения под названием Horizon. Это не просто новая версия Inner Core, это принципиально новая среда, предназначенная для запуска модов для любых игр. Inner Core теперь стал всего лишь паком (пока что единственным) для Horizon.

Horizon Modding Kernel


Читать далее

GameDev Open Cup Odessa 2019 — впечатления

18-20 октября 2019 в городе Одесса на базе Одесской национальной академии пищевых технологий прошёл хакатон по играм (его попеременно называли то хакатоном, то олимпиадой, то геймджемом, я буду использовать последний вариант ввиду его лучшего соответствия реальности). За 48 часов наша прекрасная команда написала игру, и нет, мы не взяли призовое место, но ушли не с пустыми руками. Но давайте по порядку.

Читать далее

A.P.O. Craft 1.0.0-fb

После двух лет разработки, обсуждений и колебаний, легендарный мод для Minecraft PE A.P.O. Craft наконец увидит свет. Первая версия мода для Inner Core — 1.0.0-fb — уже доступна для загрузки из браузера модов Inner Core, а также на сайте Inner Core Mods. Естественно, это не финальная версия мода, он будет серьезно дорабатываться по мере развития сообщества.

A.P.O. Craft screenshot
Читать далее